Subasta contra el cáncer de todocoleccion: La lista con todos los objetos de la puja

Objetos donados por famosos para la 'I Subasta solidaria contra el cáncer de todocoleccion'.
Objetos donados por famosos para la 'I Subasta solidaria contra el cáncer de todocoleccion'. / Todocoleccion
R. L.

04 de mayo 2023 - 20:01

Málaga/El portal malagueño todocolección ha organizado una subasta solidaria contra el cáncer infantil, cuya recaudación irá destinada a la Fundación Juegaterapia para adecuar un espacio de recreo para pacientes oncológicos infantiles en el Hospital Materno.

En esta 'I Subasta solidaria contra el cáncer de todocoleccion' participan más de treina personalidades del ámbito del cine, la música, la televisión o el deporte, que han donado todo tipo de objetos para que sean subastados en el portal web y conseguir así la mayor cantidad de dinero para dicho proyecto.

La subasta se celebra del 2 al 15 de mayo. En total, hay 42 lotes por los que se puede pujar. Entre ellos están una guitarra de Danza Invisible, un sombrero de Fofito o un casco de Carlos Sainz.

Lista de todos los objetos de la subasta:

  • Guitarra de Danza Invisible: guitarra eléctrica customizada y firmada por el grupo
  • Carlos Sainz Jr. Casco Ferrari a escala y gorra firmada
  • David Bustamante, camiseta entrenamiento firmada y dedicada
  • Luka Modric, camiseta del Real Madrid firmada
  • Fofito, sombrero de payaso
  • Javier Losán, gorra firmada por el 'El Ovejas’
  • Ángel Idígoras, acrílico firmado
  • El Sevilla, camiseta y vinilo: ‘Semos los más grandes’, de 'Los Mojinos Escozíos'
  • Carlos Sainz, polo escudería Audi firmado
  • Mónica Aragón, cuadro firmado con frase de su abuelo Fofó
  • Luis Larrodera, llavero y hucha de Ruperta, y reloj de “Alta tensión”
  • Baby Pelón de la Fundación Juegaterapia, firmado por Alejandro Sanz
  • Santiago Segura, cómic Torrente y libro ”Manual de las buenas maneras de Torrente” firmados
  • Santiago Segura, premio ‘Macedonia’ concedido en 2010 firmado y dedicado
  • Santiago Segura, libro :‘Cuento contigo’ firmado
  • Juan Gómez-Jurado y Bárbara Montes, colección Amanda Black firmados
  • Javier Castillo, edición única, firmada y dedicada, del libro “El juego del alma”
  • Santiago Segura, gorra Isi Disi firmada
  • Santiago Segura, libro :‘El teu propi conte’ , versión escrita en catalán firmada
  • Mónica Martínez, escultura de “El Show de los Récords”
  • Juan Ibáñez y Damián Mollá, hormiga “El Hormiguero” firmada
  • Sandra Sánchez, Karategui firmado y dedicado
  • Salva Reina, zapatillas Adidas, serie tv 'Allí abajo'
  • Santiago Segura, películas en dvd de ‘Padre no hay más uno’ firmadas
  • Jorge Marrón, taza platino hormiguero firmada
  • Ciro Miró, cuadro daily painting número 12 acrílico firmado
  • Ángel Rielo, camisa del set de “Torrente 2: Misión en Marbella”
  • Santiago Segura cartel de cine, cd y camiseta firmada
  • Víctor Palmero, guión firmado y dedicado
  • Santiago Segura, libro de ”Cámara segura”, con Javier Cámara y Libro ”S.Segura y Eduardo Vi
  • Luis Mottola, vinilo que refleja su rostro y su pasión por la música
  • Carlos Latre y su ‘pack’ promocional firmado
  • Miguel Ángel Martín, pijama y taza serigrafiada y firmada
  • Santiago Segura, camiseta de ‘A todo tren 2’
  • Carlos Latre, camiseta firmada y pack mascarilla y polo promocional
  • Sara Escudero, zapatillas de su gira firmadas
  • David B.Gil, libro: 'El guerrero a la sombra del cerezo' y bandera principios del Nanbudo firmados
  • Santiago Segura, camiseta de ‘Padre no hay más que 3’
  • Luisa Martín, gorra firmada de ‘Servir y Proteger’
  • Pablo Puyol, cuadro en 'A chorus line' firmado
  • Tomás García, camiseta, premio y película de Chiquito de la Calzada
stats